Accueil

    Le club

    La saison

    Challenge 2019

    Infos Internes

    Espace Multimedia

    Divers

    Les compteurs

      Mercredi 18 Septembre 2019
      Visiteurs : 350204
      Aujourd'hui : 96
      En ligne : 1

    Les Annniversaires

    • Le 01 Septembre, Albin Romeur a fêté ses 11 ans

      Le 02 Septembre, Tom Ouzeau a fêté ses 10 ans

      Le 03 Septembre, Youen Guesdon a fêté ses 17 ans

      Le 03 Septembre, Theo Bicrell a fêté ses 13 ans

      Le 05 Septembre, Simeon Keroas a fêté ses 11 ans

      Le 05 Septembre, Jordan Chesse a fêté ses 23 ans

      Le 06 Septembre, Denoual Le Roch a fêté ses 9 ans

      Le 06 Septembre, Valentin Houdin a fêté ses 21 ans

      Le 08 Septembre, Benjamin Poncet a fêté ses 18 ans

      Le 09 Septembre, Edwin Bonniou a fêté ses 17 ans

      Le 19 Septembre, Alain Sousset fête ses 41 ans

      Le 23 Septembre, Alexis Le Meur Tom fête ses 9 ans

      Le 28 Septembre, Steven Nedelec fête ses 26 ans

    Au fil de l'actualité

  • Les seniors

    Seniors A

    Date : 15/09/2019
    Adversaire : AS KERSAINT
    Lieu : sizun
    Rendez-vous : 13H45
    Match : 15h
    Convoqués : Bouget Martial, Breton Benjamin, Chesse Tanguy, Clerson Matteo, Gueroc Paul, Gueulle Sidney, Guillemot Corentin, Le Roux Fabian, Morin Florian, Riou Florentin, Salaun Arthur, Soria Romain, Valle Morgan, Bonniou Edwin

    Seniors B

    Date : 15/09/2019
    Adversaire : AL COATEAUDON2
    Lieu : SIZUN
    Rendez-vous : 11H45
    Match : 13h
    Convoqués : Caroff Alexandre, Houdin Valentin, Kerjean David, Keroas Samuel, Morin Bastien, Nedelec Erwan, Nedelec Steven, Podeur Aurelien, Roignant David, Sevenou Ewen, houdin Theo,Danielou Romain,Dorval Mathieu,Salaun Gurvan

    Seniors C

    Date : 08/09/2019
    Adversaire : stade landernéen 2
    Lieu : kergreis
    Rendez-vous : 11h45
    Match : 13h
    Convoqués : Corre Stephane, Diverres Thomas, Joncour Ludovic, Le Menn Adrien, Nedelec Erwan, Salaun Clement, Salaun Dewi, flavian bonderff,kyliane suiveng

    L'école de foot

    U17 A

    Date : 18/05/2019
    Adversaire : GOUESNOU
    Lieu : GOUESNOU
    Rendez-vous : 13H45
    Match : 15H30
    Convoqués : Baron Clement, Bonniou Edwin, Danielou Romain, Dorval Mathieu, Houdin Theo, Salaun Gurvan, Cueff Julien,Dos Santos Enzo,Bouissy Kilian,Le Foll Guennole,Moalic Florian,Kerdiles Brieuc
    Commentaire : syntetique

    U17 B

    Date : 16/05/2015
    Adversaire : repos
    Lieu : repos
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U15 A

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U15 B

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U13 Bayern

    Date : 21/06/2014
    Adversaire : Fete du foot
    Lieu : Sizun
    Rendez-vous : 14h00
    Match :
    Convoqués :

    U13 Arsenal

    Date : 21/06/2014
    Adversaire : Fete du foot
    Lieu : Sizun
    Rendez-vous : 14h00
    Match :
    Convoqués :

    U13 Juventus

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Leicester

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Juventus Turin

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Barcelone

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 PSG

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U8/U9

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U6/U7

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :