Accueil

    Le club

    La saison

    Challenge 2017

    Infos Internes

    Espace Multimedia

    Divers

    Les compteurs

      Mardi 21 Novembre 2017
      Visiteurs : 273037
      Aujourd'hui : 41
      En ligne : 1

    Les Annniversaires

    • Le 03 Novembre, Thibaud Joncour a fêté ses 20 ans

      Le 03 Novembre, Nicolas Cariou a fêté ses 34 ans

      Le 04 Novembre, Quentin Liziard a fêté ses 13 ans

      Le 05 Novembre, Lohan Costiou a fêté ses 8 ans

      Le 06 Novembre, Hugo Le Roux a fêté ses 9 ans

      Le 06 Novembre, Hugo Hourmant Falhun a fêté ses 6 ans

      Le 07 Novembre, Benjamin Ogor a fêté ses 31 ans

      Le 09 Novembre, Bastien Morin a fêté ses 18 ans

      Le 21 Novembre, Cyril Kerjean fête ses 32 ans
      Joyeux Anniversaire !!

      Le 22 Novembre, Evan Leroy fête ses 11 ans

      Le 23 Novembre, Francois Toullec fête ses 10 ans

      Le 29 Novembre, Ewen Sevenou fête ses 19 ans

      Le 30 Novembre, Ludovic Joncour fête ses 22 ans

    Au fil de l'actualité

  • Les seniors

    Seniors A

    Date : 19/11/2017
    Adversaire : LANDERNEAU STADE
    Lieu : LANDERNEAU
    Rendez-vous : 13h15
    Match : 15H00
    Convoqués : Bizien Guillaume, Breton Benjamin, Cariou Gabriel, Castel Ludovic, Cavalec Guillaume, Chesse Jordan, Gouriou Cyril, Kerjean Cyril, Kerjean David, Le Roux Luc, Leziart Philippe, Nedelec Steven, Ogor Benjamin, Riou Florentin

    Seniors B

    Date : 19/11/2017
    Adversaire : LOGONNA FAR 2
    Lieu : DAOULAS
    Rendez-vous : 11H15
    Match : 13H00
    Convoqués : Bihanic William, Broustal Julien, Caroff Alexandre, Diverres Thomas, Houdin Valentin, Le Menn Adrien, Le Roux Fabian, Nedelec Erwan, Plusquellec Maxime, Podeur Aurelien, Roignant David, Salaun Dewi, Sevenou Ewen, Quivouron Spencer

    Seniors C

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    L'école de foot

    U17 A

    Date : 18/11/2017
    Adversaire : GJ HORN
    Lieu : TAULE
    Rendez-vous : 13h15
    Match : 15H00
    Convoqués : Bonniou Edwin, Clerson Matteo, Danielou Romain, Dorval Mathieu, Gueulle Sidney, Houdin Theo, Morin Florian, Ropars Nils, Salaun Arthur, Valle Morgan, ,Mer Lukas,Dos Santos Enzo,Kerdiles Brieux,Gaultier Elvin

    U17 B

    Date : 16/05/2015
    Adversaire : repos
    Lieu : repos
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U15 A

    Date : 20/05/2017
    Adversaire : ST RENAN 2
    Lieu : SIZUN
    Rendez-vous : 14H15
    Match : 15H30
    Convoqués : Baron Clement, Bonniou Edwin, Danielou Romain, Dorval Mathieu, Feuerstein Loan, Nadiri Mohamed, Ropars Nils, Salaun Gurvan, Cueff Julien,Mer Lukas,Dos Santos Enzo,Moalic Florian,Kerdiles Brieux

    U15 B

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U13 Bayern

    Date : 21/06/2014
    Adversaire : Fete du foot
    Lieu : Sizun
    Rendez-vous : 14h00
    Match :
    Convoqués :

    U13 Arsenal

    Date : 21/06/2014
    Adversaire : Fete du foot
    Lieu : Sizun
    Rendez-vous : 14h00
    Match :
    Convoqués :

    U13 Juventus

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Leicester

    Date : 04/03/2017
    Adversaire : Plougastel
    Lieu : Plougastel
    Rendez-vous : 13H45
    Match : 15H
    Convoqués : Bicrell Theo, Henry Chad, Joue Pablo, Leroy Evan, Prati Timothy, Queinnec Antoine, Salaun Antonin, Soliveres Ylan, Le Hir Sullyvan, Salaun Victor

    U11 Juventus Turin

    Date : 04/03/2017
    Adversaire : Plouedern
    Lieu : Plouedern
    Rendez-vous : 13H
    Match : 14H
    Convoqués : Bars Quoy Mattis, Danisch Evan, Feuerstein Ugo, Franck Clement, Morvan Edouard, Nadiri Sofian, Riou Nolan, Riouall Aaron, Samson Evann, Veiser Kylian

    U11 Barcelone

    Date : 04/03/2017
    Adversaire : Plougastel
    Lieu : Plougastel
    Rendez-vous : 13H45
    Match : 15H
    Convoqués : Bastien Robin, Bodenan Dylan, Clerson Romeo, Delage Lylou, Deniel Anthony, Le Ster Quelen Yan, Mefret Efflamm, Morvan Andrieu, Toullec Francois, Gambini Nolhan,

    U11 PSG

    Date : 04/03/2017
    Adversaire : Plougastel
    Lieu : Plougastel
    Rendez-vous : 13H45
    Match : 15H
    Convoqués : Bonniou Konrad, Breton Thomas, Cadiou Nathan, Combot Mathys, De Coster Lilian, Dennequin Othis, Le Bastard Alexis, Liziard Kevin, Segovia Erwan, Tromeur Owen, Pineau Gaëtan, Biaguy--Marchadour Mattéo

    U8/U9

    Date : 05/04/2014
    Adversaire : Plateau
    Lieu : sizun
    Rendez-vous : 13h10
    Match :
    Convoqués :
    Commentaire : Plateau à Irvillac - rdv a 13h10 au gollen

    U6/U7

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :