Accueil

    Le club

    La saison

    Challenge 2018

    Infos Internes

    Espace Multimedia

    Divers

    Les compteurs

      Jeudi 19 Avril 2018
      Visiteurs : 285615
      Aujourd'hui : 33
      En ligne : 1

    Les Annniversaires

    • Le 06 Avril, Guillaume Bizien a fêté ses 32 ans

      Le 07 Avril, Mathis Le Saout a fêté ses 14 ans

      Le 08 Avril, Louis Toullec a fêté ses 8 ans

      Le 10 Avril, Andrieu Morvan a fêté ses 12 ans

      Le 10 Avril, Jullian Platon a fêté ses 11 ans

      Le 12 Avril, Fabian Le Roux a fêté ses 21 ans

      Le 13 Avril, Gwendal Moal a fêté ses 9 ans

      Le 16 Avril, Thomas Diverres a fêté ses 20 ans

      Le 17 Avril, Ronan Salaun a fêté ses 44 ans

      Le 17 Avril, David Roignant a fêté ses 19 ans

      Le 22 Avril, Axel Miorcec fête ses 14 ans

      Le 24 Avril, Owen Masson fête ses 7 ans

      Le 24 Avril, Adrien Le Menn fête ses 33 ans

    Au fil de l'actualité

  • Les seniors

    Seniors A

    Date : 15/04/2018
    Adversaire : Ploudaniel Esty 2
    Lieu : PLOUDANIEL
    Rendez-vous : 11H45
    Match : 13H30
    Convoqués : Bouget Martial, Breton Benjamin, Cavalec Guillaume, Chesse Jordan, Chesse Tanguy, Coussin Theo, Kerjean Cyril, Kerjean David, Le Roux Fabian, Nedelec Steven, Riou Florentin, Sevaer Thierry, Salaun Arthur
    Commentaire : RDV AU CDC

    Seniors B

    Date : 15/04/2018
    Adversaire : Landerneau Stade 2
    Lieu : LANDERNEAU
    Rendez-vous : 12h00
    Match : 13H30
    Convoqués : Broustal Julien, Caroff Alexandre, Houdin Valentin, Keroas Samuel, Le Menn Adrien, Le Roux Jeremy, Leziart Philippe, Manach Erwan, Ogor Benjamin, Plusquellec Maxime, Podeur Aurelien, Roignant David, Salaun Dewi, Sevenou Ewen

    Seniors C

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    L'école de foot

    U17 A

    Date : 14/04/2018
    Adversaire : GJ COTE LEONARDE
    Lieu : LAMPAUL GUIMILLIAU
    Rendez-vous : 14H00
    Match : 15H00
    Convoqués : Bonniou Edwin, Clerson Matteo, Danielou Romain, Dorval Mathieu, Gueulle Sidney, Guillemot Corentin, Houdin Theo, Morin Florian, Salaun Gurvan, Soria Romain, Valle Morgan, Dos Santos Enzo,Kerdiles Brieux,Mer Lukas,

    U17 B

    Date : 16/05/2015
    Adversaire : repos
    Lieu : repos
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U15 A

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U15 B

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U13 Bayern

    Date : 21/06/2014
    Adversaire : Fete du foot
    Lieu : Sizun
    Rendez-vous : 14h00
    Match :
    Convoqués :

    U13 Arsenal

    Date : 21/06/2014
    Adversaire : Fete du foot
    Lieu : Sizun
    Rendez-vous : 14h00
    Match :
    Convoqués :

    U13 Juventus

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Leicester

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Juventus Turin

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 Barcelone

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U11 PSG

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U8/U9

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :

    U6/U7

    Date :
    Adversaire :
    Lieu :
    Rendez-vous :
    Match :
    Convoqués :